«Детский сад общеразвивающего вида № 23» г. Иванова

Современные дети значительноо отличаются от предыдущего поколения - и это не просто слова. Инновационные технологии кардинально изменили образ жизни нащих дошколят, их приоритеты и возможности. Что же делать взрослым? Как и чему учить наших малышей? Ответ на этот вопрос содержится в таком документе, который называется "Федеральным государственным образовательным стандартом" (ФГОС). ФГОС дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.   В часности, в нем указаны требования, нормы и рекомендации по составлению  основной образовательной программы.

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (читать здесь)